PROGRAMAÇÃO DAS MISSAS NA FESTA DE SANTO ANTÔNIO
Missa de Asteamento da Bandeira
Dia 01 - Sábado
Celebrante: Pe. Fantico
Liturgia: Todas as equipes litúrgicas da matriz
Atração: Anjos a caminho
Barraca: Casamento comunitário e Noivos
Dia 02 - Domingo
Celebrante: Dom Rosalvo
Liturgia: Yeshuá
Atração: Lord Metal
Barraca: Terço dos Homens , Legião de Maria e Mãe Rainha
Dia 03 - Segunda-feira
Celebrante: Pe. Fernando
Liturgia: Nova Semente
Atração: Show Católico
Barraca: Catequese e Liturgia Servos de Maria
Dia 04 - Terça-feira
Celebrante: Pe. Evaldo Carvalho
Liturgia: Com. Nossa Senhora da Conceição
Atração: Show Católico
Barraca: Com. Nossa Senhora da Conceição
Dia 05 - Quarta-feira
Celebrante: Frei Jurandir
Liturgia: Nova Semente
Atração: Show Católico
Barraca: Pastoral do idoso, Saúde e criança.
Dia 06 - Quinta-feira
Celebrante: Pe. Marcos Mesquita
Liturgia: Com. Nossa senhora de Fátima
Atração: Erivando e Mariana (a confirmar)
Barraca: Com. Nossa senhora de Fátima
Dia 07 - Sexta-feira
Celebrante: Pe. Glailson Willian (a confirmar)
Liturgia: Serva de Maria
Atração: Banda Só Louvor
Barraca: Apostolado da oração.
Dia 08 - Sábado
Celebrante: Pe. Jânio
Liturgia: Serva de Maria
Atração: Leilão
Barraca:Crisma, ECC e nova Semente
Dia 09 - Domingo
Celebrante: Pe. Fantico
Liturgia: Yeshuá
Atração: Misericórdia em canção
Barraca: Casinha de Maria, Pastoral Familiar e PASCOM
Dia 10 - Segunda-feira
Celebrante: Pe. Gilvan Manoel
Liturgia: Serva de Maria
Atração: Missionários de Cristo
Barraca: Acólitos e Dízimo
Dia 11 - Terça-feira
Celebrante: Pe. Marcos José
Liturgia: Yeshuá
Atração: Show Católico
Barraca: Atitude Jovem, Afro e Yeshuá
Dia 12 - Quarta-feira
Celebrante: Pe. Bonifácio
Liturgia: Nova Semente
Atração: Forro Pé de serra (Tá Bonito)
Barraca: Batismo e Projeto Saúde
Dia 13 - Quinta-feira
Celebrante: Pe. Fantico e Pe. Bonifácio
Liturgia: Todas as equipes litúrgicas da matriz
Atração: Telão - DVD
Barraca: Padres e Conselheiros
PROCISSÃO: 18H30
MISSA TODOS OS DIAS AS 19 HORAS.